
474 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 800 ₴
Ножи Tradition имеют традиционную форму рукоятки, а также клинок в форме ятагана, и могут быть использованы в самых разных ситуациях – от пикника до охоты. С 1980 года в коллекции Tradition насчитывается двенадцать размеров, 1-12. В настоящее время номера 1 и 11 не выпускаются.
В размерах 6-12 клинок надежно фиксируются в открытом положении благодаря системе замыкания Virobloc®, созданной Марселем Опинелем в 1955 году.
Клинки ножей этой серии сделаны из стали с высоким содержанием углерода. Такое содержимое позволяет достичь превосходной жесткости стали после термообработки, тем самым гарантируя отличные показатели реза, прочности и заточки.
При этом у углеродистой стали низкое сопротивление коррозии. Поэтому рекомендуется избегать влажной среды, обязательно сушить и смазывать клинок маслом после использования. Поскольку сталь не содержит хрома, то заточка режущей кромки клинка гораздо легче, чем клинка из стали с содержанием хрома.
ВНИМАНИЕ! Во избежание появления пятен на поверхности клинка рекомендуем насухо протирать клинок после контакта с влажной средой. Тем не менее появление пятен является химической реакцией стали и не является недостатком или гарантийным случаем.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Страна производитель | Франция |
| Вес ножа | 38 г |
| Длина ножа | 185 мм |
| Материал лезвия | Sandvik 12C27 |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Рыбалка |
| Состояние | Новое |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 1.6 мм |